Four Seasons and Beluga weekend


Нет ничего прекраснее, чем уехать из столицы на пару дней в другой город. А если в другом городе вы останавливаетесь в таком отеле, как Four Seasons, то можно совершенно расслабиться и забыть о реальности. Именно так мы и сделали пару дней назад.

Санкт - Петербург встретил нас Венециансим Карнавалом и любимыми коктейлями от Beluga vodka. Так уж сложилось по давней традиции, что все то, к чему прикасается этот бренд - мгновенно становится ярким событием.  Будь то королевские скачки в Аскоте, Англии или открытие нового сезона искусства на Винзаводе в Москве. Интересная инсталляция, новые рецепты коктейлей и невероятно веселая вечеринка. 
Наша программа состояла из двух дней, где в первый - мы нарядившись в настоящие венецианские маски отплясывали под Эву Восторкнутову в «Percorso» ресторане, а позже продегустировали новое меню, а во второй вечер все дружно болели за наших спортсменов на Сочинской Олимпиаде в спортивном баре "Xander Bar". Все эти заведения находятся в самом отеле «Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg», так что нам даже не пришлось выходить на улицу из этого великолепного дворца. 
Предлагаем вам три рецепта коктейлей, которые перенесут вас мгновенно на праздник в Венецию!

Фрост Форест Блэк Роуз



50 мл. Водка 
15 мл. Сироп сахарный 
40 г.    Пюре черная смородина (готовится премикс / или закупка пюре Bouaron) 
20 мл. Сок лимонный 
8 г.      Розмарин 
20 г.   Лед сухой 
200 г. Лед кусковой 


В шейкер положить веточку розмарина и подавить мадлером. Налить водку, сироп сахарный, пюре черная смородина, сок лимонный. Добавить лед встряхнуть. Коктейль отфильтровать (дабл стрейн) в охлажденную коктейльную рюмку. Лепестки розы положить на сухой лед и заморозить. Разбить лепестки на осколки. Украсить осколками лепестков розы край бокала. 

ВКУС: АЛЬТЕРНАТИВА ХИТУ BELUGA RASPBERRY ROSE, СБАЛАНСИРОВАННЫЙ НАСЫЩЕННО ЯГОДНЫЙ С ЛЕГКОЙ КИСЛИНКОЙ И АРОМАТОМ РОЗМАРИНА



Кайпироска Дабл Лайм




20 мл. Сироп лайм / Тростниковый сахар
50 мл. Лайм
15 гр. Лемонграсс
5 гр. Листья лайма
200 гр. Лед фраппе
50 мл. Водка


В бокале олд-фешенд подавить мадлером лайм и лемонграсс. Налить водку и сироп лайма. Добавить лед. Перемешать свизл стиком. Досыпать лед фраппе. Украсить листьями лайма. 

ВКУС: КЛАССИЧЕСКАЯ КАЙПИРОСКА С ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМ АРОМАТОМ ЛАЙМА, СВЕЖИЙ


ПАТРИАРХ


60 мл. Водка
25 мл. Апероль 
5 мл. Кампари 
15 мл. Сироп клюква Monin 
2 деша Битер апельсиновый 
8 гр. Клюква сандрай 
1 шт. Шпажка 
200 гр. Лед кусковой





В охлажденном смесительном стакане смешать водку, апероль, сироп клюквы и апельсиновый битер. Отфильтровать в охлажденную коктейльную рюмку. Свежая или мороженая клюква на 8 часов помещается в духовку, вялится при температуре 30 градусов). 

Украсить сандрай клюквойна шпажке и сбрызнуть коктейль из спрея кампари. 

ВКУС: АЛЬТЕРНАТИВА КЛАССИЧЕСКИМ КОКТЕЙЛЯМ – МАНХЕТТЕН, ВОДКА МАРТИНИ, КОСМОПОЛИТЕН – ГОРЬКОВАТО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ С ЯРКО ВЫРАЖЕННЫМИ ФРУКТОВО-ЯГОДНЫМИ НОТАМИ, УМЕРЕННО КРЕПКИЙ, МУЖСКОЙ.


1 комментарий: