Несколько рецептов от Chivas Regal к выходным


Побывав на прошлой недели на одном мероприятии в Barvikha Luxury Village, чьим партнером выступил Chivas, нам очень понравился рецепт давно узнаваемого всеми коктейля, но немного измененного, благодаря основе Chivas Regal.

Шотландский виски (скотч). Эта марка виски была сделана шотландской семьёй Чивас. Семья Чивас открыла свой магазин в Абердине ещё в 1640 году. Он считался элитным, так как в этом магазине продавалось множество деликатесов со всего мира: дорогие сорта кофе, специи, коньяк, ром из Карибского региона и других. Однако, они не могли найти в Шотландии виски, который бы отвечал стандартам их магазина. Тогда в 1801 году братья Джон и Джеймс Чивасы создали собственный виски высокого качества. Новый виски быстро полюбили богатые люди Шотландии, а вскоре и приближённые английской королевской семьи. В 20-ых годах XX века виски Чивас Ригал стал продаваться в США. В 1997 году мастер купажирования Чивас Ригал создал восемнадцатилетний виски. В 2000 году компания Pernord Ricard приобрела Чивас Ригал.


Chivas Sour

Это пример классического вкуса. История этого напитка начинается с конца 19 века. Его создателем считают шоумена и публициста американца Джерри Томаса, который впервые в 1862 году в своей книге «Справочник бармена» упоминает о его составе.

Просто сказать, что этот коктейль популярен в Америке — значит ничего не сказать. Вам его приготовят в любом ресторане и баре, при этом варианты могут быть очень разными. Многие любители алкогольных коктейлей пробовали дополнить состав Виски Сауэр какими-то своими ингредиентами, и это удачно получалось.

Классический рецепт коктейля Виски Сауэр достаточно прост и не требует каких-то специальных навыков. Ингредиенты для его приготовления можно приобрести в любом магазине. Коктейль относится к группе крепких напитков, при этом, благодаря своим компонентам, является легким в употреблении и позволяет насладиться замечательным вкусом, совмещая эту приятную процедуру с прослушиванием легкой классической музыки.

Рецепт:

- Chivas;

- Лимонный сок;

- Сахарный сироп;



Вторым коктейлем выступил CHIVAS MACAN, его дополнили тропическими ингредиентами,

экзотическое сочетание позволило сделать вкус более ярким и насыщенным.

Его состав:

Chivas;
Пюре Маракуйя;
Сироп сахарный;
Сок лимона;
Маракуйя свежая;

Украшение: листья лайма

Комментариев нет:

Отправить комментарий