Чем заняться в Таллинне

 
Если волей судьбы вас случайно занесло в свой отпуск в столицу Эстонии - Таллинн, то сразу не впадайте в печаль. Этот отпуск однозначно вам запомнится как самое спокойное путешествие. Отлично подойдет для тех, кто ищет уединение и подепрессовать в одиночестве на фоне красных черепичных крыш.
Белки провели здесь часть своих каникул и точно установили, что после 11 вечера - город засыпает. И если вы хотите выпить или поесть, то лучше запасайтесь этим днем. Кстати, кто на диете - идеальный город!
Но, так как всем известно, что белки алкоголь и еду вытащат из под земли, то и найти место, где можно подкрепиться - не составило труда.
Небольшой эскурс-тур по злачным местам Таллинна:

Если вы любите Жыпси, то вам однозначно должно понравится кафе Varblane. Оно работает до трех ночи и тут можно валяться на огромной кровати под открытым небом, покуривать кальян и баловаться Мохито. Кстати, именно здесь можно найти любимый Martini Royale ( В Таллинне с Мартини Роялями проблемы). Именно здесь вместо лайма наливают апельсиновый сок и добавляют апельсины, а что - креативно!
Если вы хотите наслаждаться видом на финский залив, то можете поехать в кафе Velvet. Отличные суши, кресла в богемном стиле и в окнах плещет прибой. Место идеально подходит для романтических ужинов или для того, чтобы погрустить в тишине. Правда заранее подготовьтесь, что до 12 вечера вас оттуда выпроводят. Так что особо долго не погрустишь.
Если море вам необходимо, а кушать хочется после 12 ночи, то можете посетить Black Taverna. Кухня работает до 5 утра, на летней террасе по ночам жарче, чем в самом помещении, но еда здесь отличная. Белки остались сыты и довольны.
Самые вкусные мидии и устрицы в ресторане Zebra. Свежие, сочные, почти прям как в Chez La Tchepe. Но ударное тут слово "Почти". После 11 вас также начнут медленно выгонять, не смотря даже на то, что вы съели несколько дюжин их морепродуктов и выпили несколько бутылок вина. Плевать, рабочий день закончен. А вы не в Москве, товарищи. И не на лазурке.
Гуляя по старому городу, вас несомненно привлечет место под названием Rumours. Что-то с претензией на московский Soho Rooms, но сильно не радуйтесь. Ни одного московского блюда из Soho вы не найдете в меню. Все очень практично - в меню пару салатов и пару паст. По выходным здесь дискотеки, но Москвой даже и не пахнет. Я бы даже рекомендовала пройти мимо него и заглянуть в соседний Butterfly Lounge. На наш вкус кухня здесь получше, хотя все равно они чем-то похожи. Просто в первом - больше русских, а во втором - эстонцев.
Самые отличные кальяны без никотина и дружелюбные официанты в эстонском абсолютно заведении Popular. Без претензий на гламур и что-то еще, если вы хотите чисто покурить кальян и выпить сидр. 
Если ваша душа хочет ресторанов, вечерних нарядов и набить желудок чем-то повкуснее, чем банальный цезарь, то однозначно белки рекомендуют вам отправиться в ресторан EGOIST. Свежие продукты, изысканные блюда, в общем все как надо. Дорого, вкусно, богемно. Также можете посетить два рыбных ресторана как Ö и Яхт-Клуб. Отличный выбор меню, вкусно и приятная атмосфера.
Помимо чревоугодия в Таллинне вы можете погулять по каменистым улочкам, полюбоваться как в порт приходят корабли и на бакланов, которые поедают гулек.
Что же касается алкогольных напитков, то тут все очень просто - с алкоголем в Эстонии проблем нет, но в магазинах его продают только до 10 вечера. А в кафе всегда вам будут говорить: " да, конечно!", но приготовьтесь, что по вкусу ваши любимые коктейли будут отличаться. 
Из местных коктейлей самый известный и убивающий - Vana Tallinn c Шампанским или местный Сидр с Водкой. Говорят, что после них открывается второе сознание.
Белки же предпочли безалкогольный клубничный мохито и прохладное Pinot Grigio по праздникам.

Отличного отдыха, а белки полетели дальше! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий