Последние алкогольные вести с итальянских полей

 
Если вам доводилось хотя бы раз побывать в Итальянских краях, то мы уверены, что это путешествие вам запало в душу. 
Милан, как и другие итальянские города располагает с первых же минут к принятию чего-то горячительного на грудь (пособие по тому, как правильно пить в Милане, читайте здесь). Про то, что в Милане все уважающие себя люди начинают пить уже с десяти утра - всем известно. И белки, понятное дело, исключением не стали. Тем более под разные сорта сыров пить брют или пино грижио - самый прекрасный завтрак. Вы ведь замечали, что итальянцы все такие счастливые? А все потому что на любой конференции или деловой встрече открывается первым делом что? Нет, не документы! А бутылочка отличного вина! 
На ужин по традиции предлагается белое и красное вина, причем в итоге наливают оба. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие. Тем более на десерт вам скорее всего предложат шампанское, что несомненно идет приятнее под десерт, чем любой чай или кофе.

А белки в этот раз помимо дегустации всех вин италии еще умудрились прогуляться по Миланским клубам и разобраться что сейчас модно пить в столице мировой моды.

Итак, место номер один: Gay Lounge

К удивлению самих белок, в лаундж попали как-то сами не заметив это. Нас окружали длинноногие парни в обтянутых леопардовых лосинах и на каблуках по 15 см. Поэтому мы ринулись к бару, чтобы почувствовать себя как дома. Алкоголь же сближает. Для того, чтобы согреться - выбирайте рюмочку лимончеллы. Национальный напиток Италии, а по-русски водка с лимоном. 
Сами ребята в клубе предпочитали пить коктейль под названием "rosa dei venti". Что на первый взгляд напоминало обычную Маргариту, но как оказалось, все не так просто. В обычный стакан из под Мартини наливают:


40 мл водки
40 мл гринадина
40 мл джина
подливают банановый ликер и добавляют малиновый сироп. Коктейль готов, можете превращаться в ветер и начинать лететь по клубу под возгласы " allora, allora discoteka!"

Едем по совету тех же гомосексуалистов, белки посетили модный Миланский клуб Plastic. На входе километровая очередь, со всех балконов клуба свешиваются уже полудохлые тела, а по ступенькам бегают обнаженные ягодицы. Понимаем, что клуб действительно заслуживает отдельного внимания. И пристального изучения. С чем черт не шутит, бежим к бару.  В клубе все ходят в обнимку со стаканами, в которых мутная какая-то смесь. Белки по традиции заказывают беспроигрышный вариант - мартини рояль. В данном месте опасно шутить с коктейльным меню. Тем более на улице не такая жара, чтобы тоже носится потом с обнаженными ягодицами.
Мартини Рояль выглядит скажем так не самым традиционным способом к которому мы привыкли. Он налит в стакан из под Мартини, а вместо лайма в нем сладкая вишенка. Разбираем на части итальянский мартини-рояль:


Водка
Шампанское
Джин
Сладкая вишенка на зубочистке
Помешивая игривой зубочисткой коктейль, начинаешь понимать, почему люди в этом клубе ведут себя таким странным образом. Хочется тоже уже присоединится к людям на балконе, но друзья вовремя предлагают продолжить миланский маршрут по барам. Тем более до закрытия осталось так мало времени. Клубы и бары работают до трех ночи, так что сильно не разгоняйтесь.

Возвращаемся обратно в центр, проносимся мимо ночного Дуомо и тормозим около The Club. На входе все прилично - красивые люди, списки, красная веревка, которую открывают для гостей клуба и звуки музыки слышатся приятные и волнительные. В меню бара все знакомые коктейли, что даже немного начинаешь расстраиваться. 
Но переживать рано! Для таких случаев всегда есть в кармане план Б! Попроси бармена сделать что-то на свой вкус. И Бармен делает, нельзя же перед русскими девушками опростоволоситься, тем более когда знаешь, что в России все пьют с утра до вечера водку. Конечно же коктейль на основе водке. На чем же еще?
Bellezza della Russia

 
40 мл водки
30 мл ванильного сиропа
50 мл апельсиновый сок
30 мл Galliano
40 мл Мартини Rosso

Все смешивается в высоком бокале со льдом. Такой коктейль подходит прекрасно для завершения вечера, и поможет вернутся в отель еще в хорошем настроении и уснуть сладким сном.

Если в Италии вы не были, и в ближайшее время не собираетесь, то устройте у себя маленькую Италию дома. Включите громкую музыку, вылезайте в окно и кричите окружающим комплименты, наслаждайтесь от нечего неделания и признавайтесь всем вокруг в любви! Эти коктейли располагают. Белки второй день не отлипают друг от друга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий