Галопом по шампанским винам.


Белки, как никто другой до безумия любят шампанское. Ведь его можно пить по праздникам, без праздников, в одиночестве или в веселой компании. Можно смешивать с другими алкогольными напитками для коктейлей, но хорошее шампанское лучше пить чистым! Чтобы насладиться его неповторимым вкусом!
Для этого, белки полностью на несколько недель ушли в дегустацию и наконец-то могут похвастаться своими знаниями с вами! Итак, краткий гид по шампанским, что лучше пить, какое на вкус и под какое настроение подходит особенно:

 
Louis Roederer Brut Premier


Прекрасное шампанское, которое подходит для "поездок к другу в офис". Если вы хотите вытащить своего приятеля из офиса и уйти с ним до вечера в запой, то это шампанское самый лучший ваш козырь! Начните с бутылочки Луиса и можете ни о чем не волноваться. Друг поддастся искушению.
Бледное, стильное, яркое вино с отличной родословной играет даже в самом обычном бокале.  Тонкие пузырьки ведут свой нескончаемый хоровод сами собой, а яблочки и яблочные косточки складываются в ясный чистый , чуть абрикосовый вкус.

Цена удовольствия: 7890 руб

Bollinger Brut Rose



Болинже отлично подходит для первого знакомства и заключения деловых контрактов. Именно оно поможет вам подписать все нужные вам договоры, а собеседника расположит к вам наилучшим образом. 
Розовое шампанское Bollinger Brut насыщено свежим и глубоким вкусом. Аромат сложный, с нотками жареных орешков, ржаных бисквитов и спелых фруктов. Невероятная вкуснятина и залог вашего успеха!

Цена удовольствия: 11680 руб

Gosset Grand Rose


Яркий лососево-розовый цвет с гранатовым оттенком. Восхитительный перляж, образующий пышную и стойкую пену фонтана. Первые ноты этого шампанского дают ассоциацию с летом, со свежими летними фруктами, сливаясь с тонами лесных ягод и сладковатые оттенки специй (корица, мускатный орех). Следом раскрываются ароматы свежих тостов и масла, завершаемые ароматами жареного миндаля и цедры мандарина. Во вкусе оно довольно полнотелое, с мягким карамельным оттенком. У него довольно легкая и гибкая структура, с подчеркнутой кислотностью. Идеально подходит для теплых летних вечером на веранде своего загородного дома или где-нибудь на побережье, в дали от городской суеты.

Цена удовольствия: 4 390 руб

Pommery Brut Royal



Довольно насыщенный вкус, от чего белки мгновенно охмелели. Больше подходит для званных вечеров, где больше одного-двух бокалов не выпьешь. Идеально подойдет для мужчин, которые хотят споить невинную девушку. Мы бы назвали данное шампанское - лучшим оружием Казановы. Аромат напитка очень сложный и полный: идеально сочетаются с тонами смородины, клубники, малины. Чувствуется сразу же аромат лесных трав.

Цена удовольствия: 6500 руб

Deutz Brut Rose


К сожалению, пробуя на вкус данное шампанское, белки так увлеклись дегустацией, что полностью забыли о запечатлении данного момента. Но о вкусе они совершенно не забыли!
Шампанское прекрасно подходит для моментов, когда вы хотите устроить себе праздник! Лучше всего его распивать в кругу друзей, за вкусным ужином и играми типа Элиас или прочих "умных" играх.
Полнотелый, приятный, удачно сочетается с ароматом, с тонами клубники и малины.
Шампанское подходит как хороший аперитив, прекрасно сочетается с форелью, приготовленной с грибным соусом, уткой с красным ягодным соусом, ягненком и сырами.
У шампанского свежий и сладковатый аромат с тонами вишни, ежевики, граната и красной смородины. 


Цена удовольствия: 10210 руб

Moet&Chandon Rose


Вечная классика! Самый лучший напиток для ожидания самолетов или путешествий. Белки давно уже окрестили Моет как святую воду для путешествий. Уникальное розовое шампанское, неподражаемое в своем вкусе и аромате. Этот брют имеет свое особое звучание и манящий темно-розовый цвет, который словно обещает бесконечное наслаждение. Во вкусе присутствует благоухание свежести, который усиливают и дополняют яркие фруктовые нотки, оттенки ежевики, земляники, цветов винограда и липы. Обволакивающая фруктовая волна с едва ощутимыми нотками миндального ореха дарит необыкновенно полный, живой вкус и оставляет после себя легкое, но удивительно долгое и приятное послевкусие. С таким послевкусием любая поездка превратиться в увлекательное путешествие!

Цена удовольствия: 5372 руб.

Nicolas Feuillatte Brut


Шампанское подходит прекрасно для семейных посиделок с родителями, бабушками и дедушками. На семейных ужинах, праздниках и рождестве это шампанское будет прекрасно вписываться в вечер, словно Санта Клаус на Мэри Кристмас. Так что в следующий раз, когда соберетесь навестить своих стариков, не забудьте прихватить бутылочку Николая. Сами увидите, как это шампанское станет традицией ваших семейных вечеров.
В аромате шампанского сначала раскрываются тона яблока, груши и персика вместе с нюансами карри и куркумы. Нотки зрелых фруктов начинают доминировать в аромате, когда букет становится более экспрессивным.
Шампанское обладает приятным, прекрасно сбалансированным и мягким вкусом.
Шампанское превосходно в качестве аперитива, рекомендуется подавать к блюдам из белого мяса и морепродуктам. 

Цена удовольствия: 7100 руб

Pol Roger Extra Cuvee de Reserve Brut



Пол - один из лучших девичьих друзей. Прекрасно подходит под девачковые посиделки, девичники и уютные вечера с подругой. Шампанское легкое, постепенно тебя пьянит, но совершенно не грузит. Сразу настраивает собеседников на нужный лад, и подталкивает к откровению.
В роскошном аромате шампанского ощущаются цветочные и сладкие цитрусовые ноты, сочетающиеся с тонами меда, персика, миндаля, сдобы и минеральным оттенком.
Шампанское обладает приятным, свежим, сложным, прекрасно сбалансированным вкусом с нотками цитрусовыми и тропических фруктов, с характерным длительным послевкусием.
Шампанское замечательно в качестве аперитива или как сопровождение изысканных блюд из рыбы. 

Цена удовольствия: 6950 руб


Louis Roederer Cristal




 
"Где лучшие тусовки? - у нас в клубе! Где лучшее шампанское? - У нас в клубе!" Любимое шампанское Тимати и прочих реперов и чернокожих. Золотая бутылка давно стала визитной карточкой успешных вечеринок в клубах по всему миру, знаковым напитком Сен-Тропе и показывает статус обладателя. Ведь что может быть круче, чем сфотографироваться в обнимку с этой бутылкой считают многие наши земляки и не только. Если ты в руках держишь такую бутылку, то значит в твоей жизни все сложилось лучшим образом!
А между прочим, шампанское обладает интенсивным, но деликатным ароматом, открывающимся чистыми и гармонично сочетающимися нотками меда, какао, слегка поджаренных орехов, цитрусовых цукатов, цветов и яблок.
Интенсивный, гармоничный вкус вина обладает шелковистой текстурой, мощной, но сохраняющей утонченность структурой, атакой из взрывных оттенков красных фруктов и чабера, нюансов белого шоколада, карамели и датской выпечки. Горьковатый дымный оттенок в свежем послевкусии делает его почти хрустящим.
Вино станет прекрасным сопровождение на любом светском мероприятии. Шампанское является замечательным аперитивом, хорошо сочетается с гребешками, черной икрой, лососем, лангустами и устрицами, блюдами высокой кухни. 

Цена удовольствия: 12 990 руб

Dom Perignon

Настоящее королевское шампанское на наш взгляд. Одна бутылка чего стоит. Прекрасное шампанское для особенных случаев. Для предложений, романтических свиданий и ужинов. Шампанское для влюбленных и для особенных случаев и поводов в вашей жизни. Лучше не придумаешь. Шампанское для любимых. В нежном аромате шампанского легкие нотки бриошей и меда сливаются с оттенками свежего миндаля и абрикоса, сложный букет обволакивают нежные тона дыма. Первое ощущение полноты и богатства во вкусе шампанского сменяется мощным приливом чистых минерально-фруктовых тонов.  Делая его вкус особенным и неповторимым. 

Цена удовольствия: 11803 руб. 

Veuve Clicquot





Абсолютная классика. Любимое шампанское белок. Это шампанское обязательно должно быть припасено всегда дома. Мало ли гости забегут или захочется расслабиться вечером. Это шампанское спокойно заменяет вино, и является приятным лекарством от головной боли, плохого настроения или усталости. Будто священная вода в давно уже узнаваемой бутылке м первого взгляда. "Визитная карточка" дома Clicquot, белое шампанское брют. Отличается изящным ягодным вкусом с легкими пряными нотками и насыщенным ароматом изюма и ванили. Настоящая классика.


Цена удовольствия: 3800 руб

Советское шампанское


Принято считать, что наше отечественно шампанское для людей, у которых денег в обрез. Мы ассоциируем его с застольями из детства, бабушками и дедушками. С временами бедной студенческой жизни. А между прочим это шампанское обладает чистым, гармоничным вкусом и тонким слаженным ароматом. Светло-соломенного цвета с легким зеленоватым оттенком. Думаем, что это шампанское идеально подойдет для ностальгии по давно прошедшим временам. Но увлекаться все же не советовали бы.

Цена удовольствия: 135 руб


 При дегустации ни одной белки не пострадало.

Комментариев нет:

Отправить комментарий