Три рецепта коктейля от Johnnie Walker Black Label с вечеринки Digital Halloween



И может быть любовь движет миром, да, но Виски вращает его в два раза быстрее.(с)

Как вам давно известно - белки обожают открывать новые рецепты коктейлей. А чтобы найти самые интересные рецепты, то приходится посещать закрытые мероприятия. Никто ведь не хочется делиться своими секретами, ну кроме белок.
Поэтому белки, взяв с собой Мистера Fox ( для храбрости) отправились на Digital Halloween в гости к своему другу Johnnie, который в этот вечер всех своих друзей угощал действительно отличными и необычными коктейлями. Разумеется мы в стороне не стояли стоять, а прямиком направились к бару.

 Мария Саух Мистер Fox Инесс Мертей
Коктейли действительно оказались интересными на вкус. И мы решили попросить наших друзей из Diageo поделиться с нами их рецептами. Мы даже им пообещали никому-никому не рассказывать о всех тонкостях приготовления этих коктейлей. Поэтому, мы делимся рецептами с вами. Надеясь, что вы сохраните их в секрете, как это сделали мы.

И, кстати, понедельник - отличный повод, чтобы начать дегустацию этой волшебной тройки!


Black Mandarin Sour



В Америке Виски Сауэр считается одним из популярнейших коктейлей. Начиная свою историю с 1862 года, сауэр сейчас дополняет коктейльные карты лучших баров мира. Классическое сочетание в Black Mandarin Sour миксологи дополнили изысканными ингредиентами. Легкая горчинка в коктейле смягчается приятным цитрусовым послевкусием, а нотки пряностей придают благородный аромат.

Что нам потребуется:

Виски Johnnie Walker Black Label - 45 мл.

Мандарин свежий – 3 дольки

Лимонный сок – 15 мл.

Сироп корицы – 10 мл.

Сахарный сироп – 5 мл.

Белок – 10 мл.

Гвоздика – 1

Трубочка для коктейля

Рокс

Лед кубик


Способ приготовления:

В шейкере размять мандарин, затем добавить все ингредиенты, смещать, отфильтровать в бокал рокс на лед, украсить корицей, долькой мандарина и гвоздикой.




Black Fashioned



Этот коктейль является предвестником того, что классика снова в моде. Выбор этого коктейля подчеркнет, что вы знаете о мире виски уже многое и делаете сознательный выбор. Лишь грамотно подобранные особые ингредиенты переносят его на уровень «культовых». Аромат виски и специй, глубокий, многогранный вкус и свежесть апельсина на послевкусии не оставят равнодушными ценителей крепких коктейлей.

Что нам потребуется:

Виски Johnnie Walker Black Label, настоянный один час на чае Эрл Грей – 60 мл.

Медовый сироп – 10 мл.

Ангостура – 3 мл.

Апельсин

Лед кубик

Рокс

Приготовление:

Виски настаиваем следующим образом: берем крупно листовой чай Эрл Грей, далее кладем его прямо в бутылку примерно 5 чайные ложки с горкой. Закрываем бутылку и ждем час, затем виски процеживаем. Добавляем все ингредиенты в рокс, перемешиваем барной ложкой. Украсить цедрой апельсина.

Black Skyscraper






Знание истории миксологии и свойств имбирного эля вдохновили на создание коктейля Black Skyscraper. Имбирный эль раскрывает контрастный, многогранный вкус Black Label, одновременно смягчая коктейль. Нотки фруктов, пряностей, трав и прохладного цитруса делают вкус. Black Skyscraper часто встречается в меню модных баров самых эксклюзивных вечеринок.

Что нам потребуется:

Johnnie Walker Black Label –75 мл.

Красный вермут –25 мл.

Имбирный эль (ginger ale) – 180-200 мл.

Свежий лимон

Приготовление:

Смешать Jonnie Walker Black Label с имбирным элем, добавить красного вермута. Перемешать барной ложкой. Украсить долькой лимона.


Комментариев нет:

Отправить комментарий