Гид по Парижским барам вместе с Martell


Побывав в начале апреля в Париже, и следуя указателям от Martell мы побывали в десятке барах города любви, и с радостью делимся с вами всеми паролями и явками. 

Когда вы будете заходить в эти места, то не забудьте расслабиться, заказать бокал Martell и почувствовать настоящий Париж. 


Открытый в 2003 году ресторан «Kong» с интерьером Филипа Старка славится прекрасным видом на Сену и Новый Mост (Pont-Neuf). Теперь все тот же Старк обновил дизайн этого культового места, превратив его в огромный бар. Вид на крыши и небо Парижа сквозь стеклянную кровлю или… рюмку коньяка в руке завораживает! 


Почувствовать себя настоящим парижанином можно по адресу 17 avenue de la Motte Picquet в новом кафе «Les Parisiennes». Его салон в нежно розовых тонах расписан в духе знаменитых рисунков карикатуриста Кираза. Именно он создал миф о парижанках с ногами неимоверной длины, героинях комиксов из Elle и Playboy 1970-х годов. Обязательно стоит попробовать здесь луковый суп, перед тем как вы соберетесь попробовать коктейли в их меню на основе Martell.

 



Laperouse – это private комнаты с подлинным историческим интерьером. Это дает возможность уединиться и поужинать со своей компанией в настоящей парижской атмосфере. Интересен он также тем, что его описывал Алексей Толстой в романе " Гиперболоид инженера Гарина". В романе в этот ресторан ездили обедать химический король Роллинг и красавица Зоя Монроз. На самом деле там любил обедать Толстой, когда жил в Париже после революции.


Отличное кафе L’Avant-Comptoir, это место где вы можете быстро перекусить. Если вы куда-то спешите, и вы ограничены во времени, это место идеально подойдет для вас. Внешний вид этого кафе не бросок, интерьер кафе простой, очень мало мест, возле бара нет стульев, но есть маленькие столики, где вы можете пообедать. Особенностью L’Avant-Comptoir является расположение меню, они висят на стенах и на потолке. Отличное место с хорошими ценами, подойдет для обеда после посещения музеев Парижа или просто для дружеских встреч. Великолепная быстрая французская кухня.  В рейтинге лучших бутербродов, опубликованном Le Figaro, а к бутерброду смешайте Martell, Тоник и лед. Уверяем, вам понравится!



Если хотите удалиться от потока туристов и почувствовать себя ближе к настоящему Парижу, обязательно посетите Cafe Charlot! Салат с горячим козьим сыром- очень вкусный! Отличный выбор коктейлей и неповторимая атмосфера! Мы покидали это место явно на веселе!


 Если вы хотите пропустить по бокалу коктейля в три часа дня, то La Palette станет отличным для этого места. Время здесь летит незаметно, а коктейли делаются очень быстро. Алкоголь здесь не жалеют, а поэтому трех бокалов вам хватит выше головы, чтобы отправиться в романтическое приключение с только что с новым вамшим знакомым. Безусловно, чтобы оценить всю прелесть кафе, вам необходимо выбрать столик на улице. И тогда Париж вам покажется чудесным в любое время года!

1 комментарий: