Тест-драйв: Бар Клава


Лично мы, белки, обожаем дегустировать коктейли в будние дни, когда меньше всего народа в баре, и можно по-полной познакомиться с барной картой заведения. Удивить нас "Маргаритой", "Лонг Айлендом" или " Флейминг Ламбаргини" очень сложно, а вот необычными рецептами - нужно постараться. 
О баре "Клава" не слышал только ленивый, сколько здесь наших знакомых встречали рассветы и провожали закаты, сколько выпито было литров рома не счесть, но нам все равно никак не удавалось дойти. И очень зря!
Для нас настоящим открытием стало это уютное заведение на Малой Бронной, где сразу начинаешь чувствовать себя как дома!
Изначально мы заглянули сюда на новое меню (совершенно недавно, под руководством Максима Витошинского был произведен полный ребрендинг), мы попробовали сочные бургеры с бараниной, говядиной и с японским мясом. Не оставили без внимания и лапшу, а также тосты с лососем и треской. Очень вкусно! По словам самого Максима, все продукты проходят изначально настоящую экспертизу, прежде чем подаются на столы гостям. Так как среди гостей уже много друзей Клавы, то готовится здесь все как для себя самого любимого. Лично мы остались довольными. И собственно мы уже собирались уходить, и в этот вечер совершенно даже и пить не собирались… Но тут бармен Арчи предлоджил попробовать его новое изобретение - Зяблик. И мы, разумеется, устоять ну просто не смогли. И понеслась.

Темно-зеленый и есть коктейль Зяблик. Абсолютно необыкновенный вкус, оригинальное сочетание ингредиентов. Понравится как мужчинам, так и женщинам.
После Зяблика нам предложили к дегустации коктейль под названием: Луиза. Коктейль имеет яркий вкус, приготовлен на основе джина, и идеально подходит в качестве аперетиве. За коктейли в бар Клава отвечает красивый бородач Арчи, который с легкостью расскажет какой коктейль подойдет именно вам. Он умело жонглирует алкогольными напитками, смешивая и соединяя их воедино для создания уникального вкуса. Не один раз побеждая в конкурсах бармена, Арчи знает, как заставить ваши ноги танцевать. Лично мы уходили из Бара Клава под лезгинку. 

Луиза
Мураба
Что делает это место особенным? Безусловно, в первую очередь это люди, которые работают в баре "Клава". Приветливые официанты, которые всегда знают, что вам посоветовать, знают из чего состоят блюда и коктейли, и всегда готовые вам помочь. Бармены, которые не только приготовят для вас коктейли, но еще и поговорят с вами о жизни, хоть до самого утра. И разумеется музыкальный директор Михаил Родин, который готов ставить пластинки здесь хоть 24 часа в сутки, заставляя всех вокруг улыбаться. Когда все с такой любовью относятся к месту, в котором работают, то невольно эта позитивная энергия передается и ко всем гостям заведения. И начинаешь уже делиться своим прекрасным настроением с окружающими :)

Нинья
Криолло
Слеза Джентельмена

А вот и полное меню коктейлей, которое мы вам настоятельно рекомендуем попробовать! Колличество рюмочек означает крепкость напитка, и чем их больше - тем быстрее вы потеряетесь в реальности :)




Бар «Клава» открыт ежедневно с 17:00 и до 06:00 утра.

Москва,

Улица Малая Бронная 26

8(495) 626 85 63

http://semifreddo-group.com/ru/venue/klava/

1 комментарий:

  1. спасибо за совет, белки! Обязательно загляну на днях :)

    ОтветитьУдалить