Что пьют нобелевские лауреаты?




Только на прошлой недели прошло легендарное событие в Стокгольме как Нобелевская Премия! И белки никак не могли остаться в стороне, чтобы пропустить такое важное событие. И пусть сами белки в Стокгольм не улетели, но заслать туда своего кореспондента и разузнать что пили лауреаты все равно удалось.
Оля Филичева побывала на вручении премии, сделала запрещенные кадры, а также разузнала, что лауреаты предпочитают коктейли на основе водки!

Ольга Филичева, Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Победитель Нобелевской Премии Джон Гертон

Афтерпати после торжественного вручения премии Nobel night cap

Как оказалось, в этом году Beluga Noble Russian Vodka стала официальным напитком Нобелевской премии.
Специально для этого события бартендеры бренда Beluga создали серию эксклюзивных коктейлей, которыми и наслаждались гости праздничного ужина. Среди гостей наблюдались особы королевских кровей, представители шведской элиты, дипломаты и политики со всего мира. 
Все ингредиенты в коктейлях были выбраны неслучайно: вкусовую основу составляют северные ягоды (облепиха, ежевика, малина), которые, как известно, богаты витаминами, влияющими на интеллектуальную деятельность человека.
Все это придает Нобелевским коктейлям особый скандинавский  оттенок, а благородная водка Beluga - неповторимый вкус.
Несмотря на строгий дресс-код и официальный характер мероприятия, после застолья гости смогли расслабиться на танцполе вечеринки Nobel night cap. Приглашенные на ужин танцевали под хиты группы ABBA

Оля раздобыла для белок эксклюзивные рецепты коктейлей, с чем мы с вами и делимся! Так что давайте совмещать приятное с полезным: и выпьем для настроения и ягодками полезными закусим для здоровья:


Raspberry Dream


Ингредиенты:

o    Водка - 40 мл
o    5 ягод малины
o    10 мл малинового сока
o    10 мл лимонного сока
o    10 мл сахарного сиропа
o    Свежая малина для украшения
o    Колотый лед



Способ приготовления:
В небольшую стеклянную ёмкость с колотым льдом положите 5 ягод         малины и растолките их. Добавьте лимонного и малинового сока, сахарного сиропа. Перемешайте и налейте 40 мл водки. Полученную смесь процедите, и налейте в специальный  бокал.  Для украшения используйте свежую малину.




Bramble


Ингредиенты:

o    40 мл водки
o    40 мл лимонного сока
o    40 мл сиропа
o    Несколько капель ежевичного ликера Crème de Mûre  
o    Колотый лед




Способ приготовления:
Для приготовления этого коктейля, необходимо смешать 40 мл водки, 40 мл лимонного сока  и 40 мл сиропа. Напиток должен подаваться холодным, поэтому добавляем колотый лед.  Полученную смесь наливаем в бокал и добавляем несколько капель ежевичного ликера.


Buckthorn SUNRISE



Ингредиенты:

o    40 мл водки
o    20 мл облепихового сока
o    10 мл апельсинового сока               
o    гренадин






Способ приготовления:
Все вышеуказанные ингредиенты, за исключением  гренадина, перемешать. Можно сказать – коктейль готов, осталось только налить его в бок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий