Теперь белки о Hennessy знают все!



В прошлый четверг белки посетили великолепный ужин от Hennessy в закрытом столичном клубе Chateau de Fantomas. Поводом ужина стала дегустация элитных коньячных изделий, история создания и предновогоднее настроение.

Представлял напитки Жоэль Ламбер, бренд-директор по крепкому алкоголю компании Moёt Hennessy Russia. Каждый из трех представленных коньяков обладает исключительной харизмой, запоминающимся вкусом и ароматом и цветом.
Жоэль Ламбер
Честно признаться, белки не так сильно разбирались во всех этих тонкостях, но после этого вечера все изменилось. И теперь белки вполне могут претендовать на дегустаторов элитных коньяков.
Hennessy V.S.O.P Коллекция Kyrios
Hennessy V.S.O.P Коллекция Kyrios
Первым был представлен Роскошный коньяк в графине нового силуэта от Криса Бэнгла - Hennessy V.S.O.P Privilège Collection Kyrios.

Подавался под приятные закуски как: Карпачо из лосося с гребешками, салат из фенхеля и цитрусовых с сорбетом из сельдеряя. Но больше всего белкам понравилось под фуа-гра с тостами и конфитюром. 
Новый силуэт, который является интерпретацией знаменитой оригинальной бутылки VSOP 1954 года, был недавно разработан автомобильным дизайнером Крисом Бэнглом*. Сначала он акцентировал внимание на изгибах по бокам графина, усиливая динамику силуэта, затем он удлинил горлышко и выпрямил плечи графина, растянув его по вертикали. Крис Бэнгл решил акцентировать это движение вверх при помощи основы, напоминающей пьедестал, чтобы обозначить богатство и одновременно стабильность всего силуэта. Тщательно разработанная, с оптическим эффектом, передняя сторона графина - сдержанно структурированная, напоминает пирамидку, подразумевая, что верхняя точка схода как будто стремится к небесам.
Между дегустациями новых коньяков для гостей играла невероятная скрипка...

Новые цвета этой коллекции призваны отдать дань уважения наследию Hennessy VSOP Они добавляют графину элегантности и стиля. Медно-красный цвет является напоминанием о перегонных кубах. Этот глубокий оттенок указывает на века дистилляции. Поразительный углеродно-серый цвета на графине представляет два измерения. Технический аспект заключается в том, что данный цвет в настоящее время используется в автомобильной промышленности, в основном для концепт-каров. Он также имеет и артистически- художественный аспект: серый цвет использовался как холст для артистического самовыражения Криса Бэнгла.
От себя: Так как он был первым, то три рюмки пошли замечательно. Сравнивать было особо не с чем, но вкус приятный и можно пить мелкими глотками. Не смешивая с соком или колой ( да! За смешивание благородных напитков может быть расстрел!) 

HENNESSY X.O
А вот тут началось действительно все самое интересное. По сравнению с V.S.O.P был представлен пожалуй, один из самых знаменитых и популярных, коньяк Hennessy X.O. Он был создан в 1870 году в городке Коньяк, Морисом Хеннесси, правнуком основателя дома.
Элегантный и сложный коньяк, сочетающий крепость и стиль, был разработан создателем для себя и друзей, чей вкус он высоко ценил. Буквы «X.O», означающие еXtra Old (выдержанный) характер ста коньячных спиртов, которые его составляют. Эти коньячные спирты являются результатом исключительного ноу-хау мастера ассамбляжа дома Hennessy и его дегустационной комиссии.
Сложный аромат открывается яркими перечными нотками, за которыми следует нежное пряное тепло гвоздики и старой кожи. И в завершении идут затяжные чувственные нотки ванили и корицы, сопровождающиеся оттенками засахаренных фруктов, которые распространяются по мере ослабления их силы в процессе дегустации.
С замиранием сердца смотрим фильмы и слушаем скрипку...
Знаменитая форма бутылки Hennessy XO была разработана в 1947 году и с тех пор остается неизменной. Инкрустация орнаментом из виноградной лозы столь же сложна и искусна, как и содержимое бутылки.
Hennessy XO выражает загадочность своей души, как любая классика, пишет будущее, опираясь на красоту настоящего, никогда не забывая прошлое ...

От себя: Значительно отличается по цвету и по вкусу. Идеально подошел под Каре Ягненка, запеченного под боманьерским маслом с овощами и томатным мармеладом. Пальчики оближешь от совместного сочетания. Причем овощи были островаты, и Х.О идеально подчеркивал свой вкус.
КОНЬЯК PARADIS IMPÉRIAL

Коньяк PARADIS IMPÉRIAL
На десерт был предложен Hennessy PARADIS IMPÉRIAL. Коньяк, созданный почти 200 лет назад по заказу российской императрицы Марии Федоровны, является воплощением райского царства, что и отражено в его названии. Попробовав на вкус, начинаешь понимать, что разбавлять соком, льдом или колой такой напиток - кощунство настоящее! Невероятный букет раскрывается во рту, когда небо немного обжигается этим вкусом. Даже не определишь с первого глотка сочетание дерева, шоколада?
PARADIS IMPÉRIAL был подан под восхитительный шоколадный торт с малиной и тарталетками из белого шоколада с лесными ягодами, которые так и таяли во рту.

Сегодня компания Hennessy отдает должное самому первому заказу российского императорского двора, и отмечает свою историю новой интерпретацией драгоценного ассамбляжа. Исключительные eaux-de-vie, которые были отобраны для секретного рецепта Paradis Impérial, были ассамблированы Яном Филью, представителем седьмого поколения мастеров виноделов компании Hennessy. Благодаря многим годам выдержки в старых бочках, изготовленных из лучших сортов французского дуба, eaux-de-vie сохранили свой очень светлый янтарный оттенок, длительное послевкусие и необычайную мягкость. Этот благородный ассамбляж состоит из едва уловимых ароматов жасмина, цветов апельсинового дерева и других свежих цветочных нот, прекрасно гармонирующих со слегка пряными нотками дыма.
Напиток представлен в графине, созданном дизайнером Стефани Балини, с хрустальной пробкой огранки кабошон, и каждому экземпляру присвоен индивидуальный номер, подчеркивающий элитный статус напитка. "Этот, величественный графин, подобно статуэтке, является воплощением королевского достоинства", – говорит Стефани Балини.
Уникальный напиток представлен в роскошной подарочной упаковке, изготовленной вручную из премиальных материалов.

Теперь можно смело заявить, что мы в коньяках разбираемся!
От себя: Помимо того, что цвет и вкус отличаются разительно от двух предыдущих, но так и ощущение, когда ты его дегустируешь отличается полностью. Белки остались довольны.
В завершении всего, хотелось бы также отметить место проведения мероприятия. Так просто его не найдешь, нигде нет указателей, но если вам удалось найти и проникнуть внутрь, то перед вами откроется совершенно другое время. клуб Chateau de Fantomas абсолютно закрытое концептуальное заведение для столичных эстетов и гурманов. Основатели – Ованес Погосян и Снежана Георгиева первую сотню членов клуба отбирали лично и доступ постороннего человека возможен только в сопровождение действующего члена клуба.
Белка Инесс Мертей и Блогер Сергей Ленский
На трех уровнях клуба расположено несколько изолированных зон: ресторанная, театральная и лаунж.
Кроме того, члены клуба получают в своем распоряжении полноценный кинотеатр с новейшим оборудованием, где можно будет радовать своих друзей киношедеврами, и винный погреб, где они могут хранить собственные запасы любимого вина.
Место с постоянно меняющейся клубной программой станет и экспериментальной театральной площадкой, на которой местные и иностранные звезды будут пробовать себя в новых амплуа.
В общем, белки настоятельно рекомендуют на посещении данного заведения! А бутылочка HENNESSY X.O станет приятным дополнением к новогоднему подарку!

Белка Инесс Мертей в образе Графини.

Комментариев нет:

Отправить комментарий