Выпил и поел: два в одном


После праздников наверняка многие сокрушенно смотрят на себя в зеркало и только шепчут губами: Боже, что я наделал! Откуда у меня лишних три кг? Откуда, откуда... жрать нужно меньше! Тем более всем давно известно, что когда пьешь алкоголь, то даже не замечаешь сколько ешь. А потому лучше пить! И чтобы вы не чувствовали себя слишком ограниченными, пока ваши худые друзья уплетают за обе щеки вкусную пищу, запивая все коктейлями... Мы предлагаем вам отличный вариант! Коктейли, со вкусом любимых блюд. Итак, поехали!
                          

                
Салат Капрезе и коктейль Bloody Reverse Boit



 

Ингредиенты:                                                          
o   Томатный сок - 30 мл
o   Водка  Beluga -  70 мл
o   Листики свежего базилика,
o   Ломтик  огурца
o   Веточка розмарина
o   Стебель сельдерея
o   Соус табаско
o   Соус вустер (Warchestershire)
o   Соль
o   Перец

Способ приготовления:

В небольшую стеклянную ёмкость налейте 30 мл томатного сока. Затем осторожно, во избежание перемешивания, по лезвию ножа наливается водка. Добавьте 0,25 мл соуса табаско и 3,75мл вустерского соуса. Для придания коктейлю оттенка свежести, положите несколько листиков свежего базилика и ломтик огурца. Далее  плотно закройте крышку и оставьте на сутки, чтобы содержимое хорошо настоялось. По истечению суток настоявшуюся смесь процеживаем и наливаем в подготовленный бокал.  Для украшения используем веточку розмарина и стебель сельдерея.

Совет от белок: отлично подходит в качестве аперетива, и после двух таких коктейлей о еде забываешь мгновенно.




  Тирамису - коктейль Black BELUGA

Ингредиенты:
o   15 мл простого сиропа
o   20 мл лаймового фреша
o   15 мл ликера Galliano Ristretto
o   50 мл водки Beluga
o   2 капли горького шоколада

Способ приготовления:

Чтобы приготовить коктейль  следует  смешать сироп, лаймовый фреш, ликер, водку Beluga и  добавить пару капель горького шоколада.  Затем перелейте в стакан с высокими стенками, наполненный колотым льдом и украсьте кофейными зернами и цедрой лайма. 

Совет от белок: Если очень хочется десерта, то советуем выпить этот коктейль. Сладкий, после него только и хочется разве что... танцевать!


Блюдо из говядины - коктейль Marmalade Gimlet



 



Ингредиенты:
o   3 шт. белых семян кардамона
o   8 горошин белого перца
o   1 столовая ложка апельсинового джема               
o   15 мл лаймового фреша
o   30 мл ликера Lime Cordial
o   60 мл водки Beluga
o   Херес  Fino Sherry по вкусу

Способ приготовления:

Все вышеуказанные ингредиенты, за исключением  хереса, помещаем в блендер, куда  также добавляем лед, и перемешиваем. Можно сказать – коктейль готов, осталось только разлит по бокалам и добавить немного хереса Fino Sherry.

Совет от белок: Коктейль для настоящих мужчин. Если вы никак не можете отучить своего мужчину кушать на ночь, то напоите его этими коктейлями. Поверьте, после них ему уже будет не до еды. Да и вкус мяса в коктейле однозначно даст ему мысль о том, что он уже сегодня ужинал.


Салат с рукколой и креветками – коктейль Vodka Bamboo Oxide



 




Ингредиенты:
o   Сухой  вермут – 30 мл                  
o   Херес Fino Sherry -  30 мл
o   Водка Beluga - 30 мл 

Способ приготовления:

Для приготовления этого коктейля, необходимо смешать 30 мл вермута, 30 мл хереса и 30 мл водки Beluga. Напиток должен подаваться холодным, поэтому на несколько часов помещаем его в холодильник.  Полученную смесь наливаем в специальный бокал для мартини и украшаем цедрой лимона. 

Совет от белок: Любимый женский салат, а потому коктейль придется однозначно по вкусу всем девушкам, которые питаются листьями салата. Такой же легкий и приятный. И можно выпить много.


1 комментарий:

  1. Для организма очень вредно пить на голодный желудок, к тому же это усугубляет похмелье в несколько раз. Гораздо лучше поесть за пару часов до вечеринки, а потом пить чистые напитки не смешивая и больше танцевать

    ОтветитьУдалить