Futura x Hennessy Very Special


В последний день зимы вся модная тусовка собралась в ARTPLAY, и если погода не располагала совершенно к веселью, то центральный вход на мероприятие наоборот распологал очень даже.


Огромная толпа людей начала занимать пространство уже внизу, постепенно перемещаясь в бар.  Действительно, что еще всем нужно в четверг? Конечно алкоголь. Сильно не задерживаясь не задерживая свой взгляд на искусстве, глаза искали коктейли. Тем более бар уже давно окружили известные московские алкоголики.


Поводом собравшихся всех в одном месте - стал приезд известного Нью-Йоркского граффити-художника Futura. Который совместно с домом Hennessy выпустил лимитированное число бутылок с разработаным собственным дизайном. Событие действительно стоящее, потому что в свои неполные 60 лет Futura все тот же. Многие уличные художники называют его настоящей легендой, пытаясь до сих пор копировать его манеру писать. 
Futura x Hennessy Very Special - это вечеринка, которая прошла по всем главным столицам мира и наконец-то добралась до Москвы. 
Во время вечеринки было представлено на дегустацию гостей четыре коктейля: с яблоком, с имбирем, клюквой и маракуей. В общем, на любой вкус и цвет.


Хотя, понятное дело, что большинство гостей пришли просто выпить и повеселиться, не обращая внимания кто там и что рисует, внезапное шоу на сцене по среди вечеринки все равно притянуло к себе все взгляды, а за ними и телефоны.  На самом деле, акцент изначально должен был сосредоточиться на человеке, который с 15 лет рисует граффити и добился признания. Но, это Москва. Всем, кому было нужно общение с Futura пришли ранее на его лекцию на мастер-классе. А нам лишь оставалось наблюдать, как Futura разрисовывает 200 бутылок за несколько минут. После чего эти бутылки с коньяком и его автографом достанутся нескольким счастливчикам. 

Именно эта стена позже будет разбираться и отдаваться счастливчикам


Это здорово, когда такие огромные компании объединяются с искусством ради каких-то общих благих целей.  Это уже не первый раз, когда коньячный дом Hennessy делает коллаборацию с известными личностями. Ранее они сотрудничали с KAWS, что стало также громким событием в мире искусства. Думается, что на этом ребята не остановятся, и нам остается только гадать, с кем они будут сотрудничать в этом или следующем году.





Четвергом даже не пахнет в столице
конечно белки не могли не получить комплимент от Futura! Спасибо!
Также можно посмотреть ролик о Futura, в котором он рассказывает о том, как он рос, кто повлияд на его творчество и мышление и о детях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий