London calling


О Лондоне не писал разве что ленивый, и есть многочисленные путеводители по лучшим ресторанам и клубам города, миллион советов на всевозможных форумах в интернете, но мы решили вставить и свои алкогольные пять копеек.
Лондон встретил не самой летней погодой, запихнул в автомобиль и повез сразу же на помолвку Григория. Русский ресторан SamarQand Restaurant & Bar ( 18 Thayer St, London, Greater London) наполнен русской речью начиная от персонала до посетителей. Довольно символично ехать за русской кухней, когда вы сами прилетели из России два часа назад. На столе сразу же появилась русская водка, приносят соленья, оливье, домашние котлетки и пюрешечку. По проэктору крутятся клипы на канале Ru Tv. Можно петь караоке и настольгировать по родине. В общем, особой разницы по смене городов не различаем. Хочется чего-то национального. Английского.


Ребята не разочаровывают и мы отправляемся по пабам столицы туманного Альбиона.
Люди, живущие в Англии с первого раза дали понять, что в Лондоне пабы - это классика, и если хочешь узнать как живут англичане - нужно идти в паб! Настоящее разливное пиво - вот, что является отличным завершением рабочего дня. Вот где можно встретить белые воротнички. Отказываться от таких приключений как минимум глупо!
Первым у нас идет паб под названием The Dove Tail (9-10 Jerusalem Passage, London, Greater London), который почему-то является бельгийским. Ну ладно...
Обещали, что после одного бокала уснем. Уснуть не получилось, но было безумно весело. Странный бельгийский напиток под названием Kwak. Самое интересное то, что янтарного цвета эль с фруктовым ароматом из солода, нуги и карамелизированного банана, отличается фруктовым послевкусием с оттенком хмеля, с содержанием алкоголя 9,0 %, являясь чуть ли не единственным пивом с такой высокой долей алкоголя ( хотя кого в России таким удивишь?). На сегодня пиво Kwak является одним из самых популярных образцов траппистского пива, доступным потребителям в десятках стран мира. Доходы от продаж пива этой торговой марки традиционно направляются на обеспечение финансовых потребностей аббатства Нотр-Дам-де-Скурмон и благотворительность.


Еще одним отличным местом оказался Devonshire Arms (37 Marloes Road, London, W8 6LA), где можно попробовать различное фруктовое пиво, которое отлично бодрит. Помимо того, что здесь отличный выбор пива, сидров и элей, здесь еще отличные бургеры, которые сведут вас с ума. И отличный интерьер, который заставит вас улыбнуться.


Еще можно заглянуть в Elysee (13 Percy St, London W1T 1DP) греческий ресторан. Где помимо того, что вам выпадает шанс напиться с настоящими греками и пуститься с ними в пляс, можно еще за десять фунтов купить тарелки, которые можно разбить сразу же на месте. Здесь в изобилие вы сможете отведать Узо и Тсипуро, которые являются официальными напитками в Греции. Отличная кухня и настоящее веселье вам гарантированы!




Когда по пабам план будет выполнен, то непременно стоит отправиться в ночные заведения. Нам понравилось место Sushisamba (Heron Tower, 110 Bishopsgate, London EC2N 4AY), откуда можно посмотреть на весь Лондон с 38, 39 и 40-го этажей, так как ресторан-клуб занимают три этажа. 
На открытой террасе стоит известное дерево, которое зимой и летом одним цветом. Очень понравилось коктейльное меню, в котором множество интересных названий. Бармены пытаются еще показать фокусы, пока готовят коктейли. Зайти сюда обязательно стоит, так как это поинтереснее будет, чем смотреть с London Eye.


По крайне мере под вкусные коктейли и суши уж точно. Кстати о суши. Суши здесь одни из лучших в Лондоне, так что однозначно стоит заглянуть сюда ради них, если вы не пьете алкоголь.

                Nina Fresa                                       Batida de Mango                                 Shiso Fine

 


Еще одно место, куда вам обязательно стоит зайти летом в Лондоне - The Roof Garden (99 Kensington High St, London, Greater London W8 5SA). Хотя этаж и не такой высокий ( 7 этаж всего), зато у вас есть возможность попасть в настоящий сад на крыше. Где гуляют фламинго, а до недавнего времени жили еще и лебеди.



Что попробовать в баре? Однозначно Watermelon Martinis. Летний, легкий и очень вкусный. Естественно мы не можем не поделиться с вами рецептом, так как уверены, что летом это будет для вас идеальным решением на выходные барбекю.


60 мл водка
10 мл сока лайма
Свежый арбуз

В шейкер  положить три кусочка арбуза, добавить сироп и водку. Тщательно  встряхнуть. Налить в стакане для Martini и украсить долькой арбуза.




Что еще прекрасно в этом клубе, так это то, что выходя из клубного помещения на саму террасу можно по дороге перекусить вкуснейшим стейком или отличными бургерами, которые приготовят прямо на ваших глазах. Вы также сами сможете выбрать любые ингредиенты на ваше усмотрение.


Но, самым грандиозным днем пьянки станет для вас ежегодные королевские скачки в Ascot ( советуем уже бронировать билеты на следующий год). Куда собираются все леди и джентльмены королевства. Цилиндры, показ мод всевозможных шляпок, трости и неприступный взгляд в начале открытия. И веселые счастливые лица, зачастую уже переборщивших с алкоголем в завершающий день. Безусловно изначально лучше всего начать с шампанского, которое так подходит для светской беседы. Многие англичане предпочитают брать кувшинами PIMM'S. Легкий напиток, который мгновенно вас опьяняет и освежает одновременно.


После того, как выпито уже было по бутылочке Клико или кувшин PIMM'S самое время начать развлекаться, а именно - делать ставки! Выбирайте наиболее понравившуюся вам лошадь и проверяйте удачу! Автоматы для ставок стоят на каждом шагу, а потому далеко вам идти не придется. Так же у вас есть отличная возможность увидеть королеву, которая никогда не пропускает скачки. Кстати, королевские скачки считаются третим по значимости событием в Великобритании. Обгоняют только регаты на Темзе и выставки цветов в Челси. Особенностью этого события является не только престиж соревнований, но и пафос сопутствующих скачкам мероприятий. Королевский Аскот является спортивным состязанием и светским раутом примерно в равной мере. И именно это каждый раз привлекает на скачки более 300 тысяч человек.




 




После того, как вы провели безумные алкогольные дни - самое время восстановить здоровье и отправиться на традиционную чайную церемонию. И никуда иначе, как в Fortnum & Mason (181 Piccadilly  London W1A 1ER). Именно здесь можно найти огромный выбор чая, кофе, горячий шоколад. Торговая марка имеет огромную историю, и именно они  вот уже триста лет является официальным поставщиком королевского дома. И ещё - каждый час над магазином бьют часы, и появляются кукольные фигурки его основателей - Уильяма Фортнума и Хью Мейсона!
Если спуститься по витой лестнице на этаж ниже, как бы в подвал, то там отыщется хорошее вино и всякая бакалея. На верхних этажах универмага ничего особенного - просто качественные, "фирменные" сувениры и аксессуары для мужчин, женщин, товары для дома, одежда. Также при магазине работают несколько ресторанов и винный бар.







На последок рекомендуем заглянуть в Hyde Park, чтобы насладиться розовыми садами, а также познакомиться с белками, которые очаровывают своим дружелюбием и наглостью. В парке вы сможете устроить настоящий европейский пикник, но только не забудьте спрятать бутылочку в бумажный пакет.

2 комментария: