В Одессе - нет депрессий


Честно говоря, когда мы слышали про Одессу, то нас переполняли достаточно странные чувства. Украина? Русские? Пляжный отдых? Неее, лучше уже знакомая Малага или Лазурка. Но, когда в этом году друзья за друзьями первыми рейсами отправлялись в Одессумаму, то разумеется нам захотелось тоже. Узнать чем так манит это загадочное место. И сгоняв туда на несколько дней мы поняли, что это действительно отличное место, чтобы сбежать из душной Москвы.


Разумеется, помимо невероятно вкусной еды, отличных бич-клабов мы как самые настоящие алко-белки устремились перепробовать все коктейли Одессы, чтобы вы уже знали что и к чему и зачем!
Итак, погнали! Алкогольный гид от белок по Одессе:


Bono Beach Club (Пляж Аркадия-Северный, 13, Odessa)

Помимо того, что это отличное место, где днем можно позагорать, а ночью потанцевать - здесь отличная Сангрия на Розовом вине! Здесь не жалеют фруктов, вина, и всегда официанты вовремя подливают вам в бокалы. Однозначный must have!

Еще у них есть отличная страница коктейлей под названием "Экстремальные коктейли", которые вам точно нужно попробовать, если Сангрия для вас кажется обычным лимонадом!
Например:
Кокаин ( ром Бакарди теплый, ликер Гальяно, молоко, корица)
Слезы Змеи ( текила, ликер Мари Бризар трипле сек, лимонный фреш, перец)
Кукарача ( Текила, ликер Калуа, кока-кола)
До свидания ( Текила, ликер Самбука, абсент Амнезия, джин Гордонс, пиво, шампанское Французский Бульвар)

Помимо всего прочего, у ребят есть два бассейна, где вы можете освежиться и начать пить заново!


 Ibiza (Пляж Аркадия, Центральная Алея)

Самое известное место Одессы. Кажется, что веселье здесь не прекращается никогда. Двадцать четыре часа в сутки. Утром загораем, вечером танцуем - и так по кругу.  Об этом месте уже ходят легенды, а белки попали ко всему прочему еще и на их День Рождения - 12 лет! Это вам не шутки. Из алкоголя мы вам рекомендуем в утреннее время - Сангрию на шампанском. Она здесь лучшая, уж поверьте. Причем вам приносят помимо кувшина еще и отдельно бутылку шампанского, чтобы ваши бокалы никогда не были пусты.


Помимо Сангрии также рекомендуем попробовать их фирменный пунш, который идеально подходит, пока вы принимаете солнечные ванны и резвитесь в бассейне.



Когда уже жара спадает, а все красавицы переодеваются на каблуки и в бандажные платья, то тут приходит время дегустации коктейлей.
Лично мы рекомендуем начать свой вечер с Гранатового Мохито. Вроде бы обычный Мохито, но за счет граната - вкус новый, и не так быстро надоедает, если вы решили себя не ограничивать одним коктейлем.


Собственно алкогольная карта Ibiza не такая уж оригинальная, но какая разница? Когда здесь весело даже без алкоголя. Именно сюда любит приезжать Петя Листерман за новой партией невест, именно здесь можно встретить Владимира Самсоненко после развода в окружении новых моделей. В общем, не место, а настоящий рай для мужчин со всех континентов.



Park Residence (Французский Бульвар 85, Одесса, Украина)
Нам понравилось это место. Оно действительно очень красивое, а еще здесь есть караоке. Внизу все танцуют у бассейна, наверху все поют, а на первом этаже в ресторане все кушают. Кухня здесь правда отличная, но барная карта еще лучше!


Нашими фаворитами стал Лонг Айленд на шампанском лазурного цвета. После него отлично можно спеть весь репертуар Аллегровой, бумбокса и Ляписа Трубецкого. А еще можно смело после него заказывать эксклюзивную шоу-программу с барменами.  
Винная карта здесь тоже неплохая, и на любой вкус и кошелек можно найти подходящую бутылочку.

Ministerium (Улица Гоголя 12)

Здесь советуем попробовать настойку Бехеровка, как аперитив. А дальше можно смело идти по барной карте! Коктейли здесь как классические, так и могут приготовить на ваш вкус. Но что особенно это место отличает от всех остальных - это кальяны. Попробуйте барбарис/груша/шепотка мяты.


Гранат (Аркадия пляж, 27)

Гранат находится сразу же направо, когда вы выходите из Ибицы. Приятный вид на море, безумно вкусная еда, и атмосфера замечательная. Дружелюбные официанты, белоснежный интерьер. В общем, все что нужно, чтобы почувствовать себя на отдыхе.
Советуем здесь попробовать обязательно щучью икру и салат из тунца.
Из алкоголя можете смело заказывать Spring in Japan (Джин,Саке, Сироп «Умешу» (сироп из сливового вина), Плоды личи, Лайм). Невероятно свежий и очень вкусный.


Еще можно попробовать Арбузный Эль ( Арбуз свежий, Сахарный сироп, Сок лимона, Имбирный эль). Нам очень очень понравился. Если вы любите арбуз, то точно не сможете от него оторваться!


Дача (Французский бул., 85)

Ресторан Дача, думаем, знают все, кто хотя бы один раз был в Одессе. Нам он так понравился в первый вечер, что мы вернулись сюда еще и в последний. Помимо того, что здесь невероятно вкусный Лимонад, мы еще остались в восторге от наливок. Здесь есть яблочные наливки, клюковка... Но нам приглянулась на розе. Для девочек предлагают принести ее со льдом, тогда вкус намного мягче. Мужчины могут пить настойку "Охренительная". Она 40 градусов, и сказали, что не дамский это напиток.


Настойка на розе

Как бонусы настоятельно рекомендуем попробовать здесь:
Голубцы с мизинчик ( очень нежные)
Сало с чесноком и горчицей
Бычки одесские жареные
Утка, запеченная в яблочно-медовом соусе 
Наполеон

 Компот (Дерибасовская, 20)

Безусловно здесь нужно попробовать "Фирменный компот". Его откроют прямо при вас, и тем, кто настольгирует по бабушке - должно понравится. Пить здесь однозначно стоит Хреновуху. Идеально подходит под закуски и разговоры обо всем. 


паштет под вишневым вареньем
Еда здесь заслуживает отдельного внимания, а потому советуем обратить внимание на Паштет под вишней и форшмак. Это как на закуску. 
На основное настоятельно рекомендуем взять фирменные тефтели из трех сортов мяса или печень тушеная в сливках. 
Непременно на десерт возьмите блинчики с творогом под вишневым вареньем!



Гоголь-моголь ( пер.Некрасова,2 (угол Гоголя))

В Гоголе нужно сразу заказывать ягодное вино (Клубничное, черничное, вишневое). Причем мы даже советуем не мешать ни с чем, а просто здесь наслаждаться этим летним напитком. 

 Если вы любитель выпить что-нибудь покрепче, то здесь вам придется по душе набор настоек (клюквенная, клубничная, рябиновка и спотыкач (на смородине)), которые подаются довольно оригинальным способом и приводят в восторг абсолютно всех.


Если и это на вас совершенно не действует, то здесь вступает сильная помощь в лице Яблуковица и Грушовица. 


Как бонусы обязательно попробуйте здесь "Одесское меню" с дарами моря:

Плов с мидиями
Цимес
Рапаны
Устрицы в сливочном соусе


Ну и не стоит забывать про десерт! А именно про сам Гоголь-Моголь, который здесь просто убийственно вкусный.
Еще стоит обратить внимание на интерьер. Создается впечатление, как будто вы пришли к кому-то в гости. На уличной веранде припаркованы ряды велосипедов, которые сразу же станут объектом вашего внимания.



Сады Победы Терраса (ТРЦ «Сады Победы)

В самом крупном Торговом Центре Сады Террасы наверху находится ресторан, откуда можно насладиться видом на Одессу.  По сути это ничем не отличается от наших Риц-Карлсон, Балкона или других, поэтому если вы соскучились по Москве, то можете смело приезжать сюда. Мы же сюда заглянули, так как нас мучало похмелье и жажда после бессонной ночи. Официанты здесь ленивые и медленные, а смузи здесь не особо вкусные. Но заглянуть на кофе, после изнурительного шоппинга вполне можно.


В заключение хочется отметить, что в Одессу обязательно стоит съездить. Хотя бы ради того, чтобы узнать что такое просыпаться каждый день счастливым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий