Семь рецептов коктейлей на основе Martini в честь 150-ти летнего дня рождения!

Martini - уже давно стало классикой на все времена. Вермут, которому отдают предпочтение как женщины, так и мужчины. Он идеально подходит как для торжественных случаев, так и для печальных вечеров. Все зависит от вашего настроения. 
В этом году, Martini празднует 150 лет, и по такому случаю нас ждет ряд веселых мероприятий:

- Попробовать места для поцелуев в действии. Этой весной Martini Art Club пригласил молодых дизайнеров и архитекторов принять участие в конкурсе на улучшение городского пространства. Им было предложено задуматься, как будет выглядеть привычное место для поцелуев через полтора века и создать уличную парковую скамью для двоих. Работы дизайнеров уже стоят в Парке Горького, Нескучном саду, на Воробьевых горах и в Саду Эрмитаж. Любой желающий может не только испробовать места для поцелуев в действии, но и проголосовать за лучшую скамью прямо на месте.



- Найти вермут MARTINI Gran Lusso, выпущенный ограниченным тиражом. Специально для празднования юбилея этот вермут начали готовить еще 8 лет назад, по найденному в архивах рецепту, который соединяет в себе два уникальных растительных экстракта. Martini Gran Lusso выйдет ограниченным тиражом 150 000 бутылок. Попробуйте его первым, следите за страницей MARTINI ® в социальной сети Facebook.



- Оценить новый облик игристых вин MARTINI®. В этом году дизайн бутылок всей линейки игристых вин MARTINI® был усовершенствован с тем, чтобы в нем нашли отражение все ценности бренда, пронесенные через полуторавековую историю. Отныне логотип MARTINI® помещен на гербовый щит, являющийся напоминанием о благородном прошлом напитка. Фольгу на бутылке обвивают лозы винограда – главного ингредиента MARTINI®. На ней же размещена дата основания компании - 1863 год.



- Попасть на глобальную юбилейную вечеринку. 19 сентября MARTINI® приглашает своих друзей со всего мира на роскошную частную виллу на озере Комо, чтобы поделиться неповторимой атмосферой, отличным настроением и, главное, - вместе поднять бокалы. Вечеринка обещает занять особое место в истории бренда, cтав самой масштабной и интернациональной, ведь в  этот раз все будет в 150 раз увлекательнее, веселее и грандиознее.



- Следить за гонками Porsche Mobil 1 Supercup. Именно здесь, на английском фестивале Goodwood, MARTINI® представит новый Porsche 911 GT3 Cup, украшенный отличительными темно-синими, светло-голубыми и красными полосами, воплощающими в себе само понятие Martini Racing.


Пока вы выбираете куда пойти, мы решили вспомнить несколько коктейлей, в основе чего стоит Martini.

Самый простой рецепт - это смешать Martini c соком.

 
Девушки часто влюбляются в «Мартини» после того, как смешают его с фруктовыми соками и льдом. Martini Rosso (красный) прекрасно подойдет к вишневому и апельсиновому соку. Горько-сладкий вкус «Мартини Россо» станет более свежим и легким. Рекомендуемые пропорции - две части «Мартини» и одна часть сока. Martini Bianco (белый) известен менее горьким вкусом и утонченным ароматов. Его не стоит разбавлять соком. Рекомендуют такой «Мартини» пить, смешивая его с тоником или содовой.

Martini с луком


Гурманы предпочитают класть в бокал с «Мартини» лук. Долька репчатого лука в «Мартини» может удивить Вас, поэтому пробовать такой напиток следует осторожно. И перед тем, как пить «Мартини» с луком, дайте напитку постоять несколько минут.

 Манхеттен


 
Популярный коктейль «Манхеттен» приготовить несложно. Нам потребуется половина бокала Martini Rosso, пятая часть виски и несколько кубиков льда. Смешайте ингредиенты и добавьте пару капель гранатового или вишневого битера. Можете украсить коктейль вишенками.

Martini Dry



Для коктейля «Мартини Драй» необходимо охладить бокал. Перемешиваем в нем 10 мл сухого «Мартини» (Martini Extra Dry), 50 мл сухого джина и, что очень важно, кубики сухого льда. Пить сухой «Мартини» нужно не спеша, смакуя и растягивая удовольствие.

Martini Sweet


Порадует своим бодрящим вкусом коктейль «Мартини Свит». Для него нам потребуется 20 мл Martini Bianco и 40 мл сухого джина.

Коктейль Джеймс Бонда


Знаменитый коктейль Джеймса Бонда можно получить, смешав в отдельном бокале 50 мл водки, 10 мл «Мартини» и кубики льда. После этого охлаждаем бокал для «Мартини» и аккуратно выливаем в него получившуюся смесь. Джеймс Бонд пил этот коктейль и мог долго не пьянеть еще за счет того, что лед в бокале постепенно превращался в воду и разбавлял алкогольный напиток.

Martini Royale


Пожалуй, самый любимый коктейль белок. Вот с него как правило и начинается все веселье. И готовится он довольно просто. Берем Белый вермут ( 75 мл), добавляем туда столько же Просекко, кидаем лед, лайм и немного лаймового сока. И начинаем веселиться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий